Политика

ЦИК определила очередность агитации в госСМИ кандидатов в президенты

19 ноября 2009 17:16

Центральная избирательная комиссия определила очередность предоставления кандидатам в президенты эфира на государственных общенациональных теле- и радиоканалах для проведения агитации и порядок печати их предвыборных программ в газетах "Голос Украины" и "Урядовый Курьер".

Данная очередность была определена в ходе жеребьевки в ЦИКе, в ходе которой кандидат в президенты либо его представитель доставали конверты с порядковыми номерами выступления в эфире гостелерадиокомпаний и порядковым номером размещения их предвыборных программ в официальных изданиях.

Согласно голосованию, первым на телеканале "Первый национальный" выступит кандидат в президенты Александр Пабат, вторым - Виктор Ющенко и третьим – Владимир Литвин. При этом в эфире Национальной радиокомпании выступят первыми кандидаты в президенты Михаил Бродский, Инна Богословская и Владимир Литвин.

Кроме того, право на первую публикацию своей предвыборной программы в газете "Голос Украины" получил кандидат в президенты Анатолий Гриценко, а в газете "Урядовый Курьер" - Александр Мороз.

Напомним, кандидатам в президенты предоставляется право бесплатного размещения их предвыборных программ объемом не более 20 тыс. печатных знаков на страницах газет "Голос Украины" и "Урядовый курьер", а также местных государственных и коммунальных печатных средств массовой информации.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling