Политика

Эксперт: Крым – это самая опасная точка Украины

23 ноября 2009 14:59

Ключ к запуску процесса распада Украины находится в Крыму. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил научный сотрудник Института славяноведения РАН Олег Неменский, сообщает «Флот 2017».

«Крым – это самая опасная точка Украины. До сих пор разгорается борьба между западом и Россией за Украину, желательно, за контроль над всей Украиной, – отметил О.Неменский. - У нас любят говорить, что Украина распадется, тогда Западная Украина будет подконтрольна Западу, Восточная Украина будет подконтрольна России. Западу такая Украина не нужна, ему нужна цельная, единая, большая Украина. Это некая гарантия слабости России. Во многом ключ к сохранению целостности и к запуску процесса распада находится в Крыму. Поэтому это самое серьезное место приложения стратегий в отношении Украины».

При этом, по его словам, в отношении пророссийских регионов, российских соотечественников Россия «проигрывает почти все, что можно проиграть».

«Можно проиграть с достоинством, когда твои соперники будут оказывать уважение твоим стараниям не проиграть. К сожалению, это не тот случай. Россия проигрывает просто потому, что она практически бездействует. Но когда она действует, иногда хочется сказать, что уж лучше бы она бездействовала», - подчеркнул эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling