Политика

Тягнибок хочет сидя в президентском кресле сказать Медведеву: "превед, Медвед"

23 ноября 2009 15:48

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок рассказал, что в российском обществе он воспринимается как националист со «шмайссером» и в фашистской каске, потому что в России выгодно формировать образ врага, ведь на этом базируется весь путинский режим.

«Наши претензии к России сводятся к одному – не лезьте в наши внутренние дела. Мы не претендуем на территории, какие-то преференции, мы просто хотим, чтобы нам не мешали. Я готов строить самые дружественные, партнерские отношения с Россией. У нас самая большая граница именно с РФ, и никуда мы от этого не денемся. Рано или поздно такие отношения будут построены. Вопрос только в одном – на каких принципах? Повторюсь, будет у нас сильная власть – Россия будет нас уважать, и мы сможем договориться, но не как старший с младшим», - заявил Тягнибок.

По его словам, на самом деле россияне его уважают.

«Я бываю в Москве, меня узнают, говорят мне, что я классный парень, который отстаивает интересы украинцев. А те, кто формирует из меня и других «свободовцев» образ врага, те играют нам на руку. Когда мы приходим к людям, которые представляют нас чертями с рогами, копытами и со свиным рылом, и начинаем излагать свою позицию, то начинается игра на контрасте. Когда от нас ждут страшных, нечеловеческих вещей, но в ответ слышат нормальных современных, европейских политиков, которые хотят защищать национальные интересы, то человек моментально меняет свое мнение о нас в нашу пользу», - говорит Тягнибок.

На вопрос: что президент-Тягнибок скажет президенту-Медведеву после инаугурации, лидер ВО «Свобода» ответил, что намерен сказать своему российскому коллеге «превед, Медвед».

Коммерсант


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling