Экономика

Тимошенко клянется, что «гриппозный миллиард» печатать не будут

25 ноября 2009 12:34

Средства в сумме 1 миллиард гривен, выделяемые выделяемые на борьбу с эпидемией гриппа, не являются эмиссионными. В этом заверила во время заседания Кабмина премьер-министр Юлия Тимошенко, информирует пресс-служба правительства.

По ее словам, это доходы Национального банка, которые по закону о НБУ, обязаны быть перечислены в государственный бюджет.

Тимошенко отметила, что преодоление парламентом вето на Закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа позволит стране эффективно подготовиться к возможным второй и третьей волны эпидемии. Премьер надеется, что вето будет преодолено завтра на внеочередном заседании Верховной Рады.

В то же время исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский перед началом заседания сообщил журналистам, что в случае, если вето президента не будет преодолено, у Минфина не будет юридических оснований для финансирования соответствующих расходов и правительству потребуется искать другие источники финансирования из госбюджета, сообщает Интерфакс-Украина.

 

Напомним, 25 ноября пройдет внеочередное пленарное заседание по инициативе фракции БЮТ для рассмотрения вопроса о преодолении вето президента на закон, предусматривающий выделение 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling