Харьков

Экс-начальник Харьковской налоговой в шоке от "профессионалов" в облсовете

26 ноября 2009 15:26

Марина Вишневская в недоумении от "комментариев" некоторых депутатов областного совета относительно выполнения бюджета области.

Об этом депутат областного совета заявила журналистам после обсуждения на сессии облсовета вопроса о выполнении областного бюджета за январь-сентябрь 2009 года, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Как заверила Марина Вишневская, Харьковщина выполнила не только областной и государственный бюджеты, но по некоторым показателям и перевыполнила их.

"В первую очередь это свидетельствует о том, что и физические лица, налог с которых является основным, и предприятия области работают и работают с отдачей, - заверила депутат областного совета, - Поэтому, когда кое-кто из моих коллег-депутатов пытается давать оценку, мол, бюджет за 9 месяцев выполняется плохо, они должны понимать, что плохой депутаты признают работу всех жителей Харьковской области".

Кроме того, по мнению Марины Вишневской, вызывает удивление, когда депутаты без профессионального финансового образования, пытаются предоставлять свою оценку выполнению бюджета. "Я откровенно удивлена!", - подчеркнула депутат областного совета и добавила, что профессионализм человека заключается в том, что он никогда не позволит себе рассуждать о том, в чем не разбирается.

Кроме того Марина Вишневская акцентировала внимание журналистов на том, что Харьковская область заняла второе место в Украине по сбору налогов. Что же касается уменьшения объемов бюджета в этом году в сравнении с бюджетом-2008, то, как отметила Марина Вишневская, это был оправданный шаг правительства, которое заложило лишь финансирование защищенных статей бюджета, таких, например, как заработная плата.

"Мы входили в экономический кризис, который уже господствовал в мире. Поэтому в бюджете в этом году и не были заложены средства на капитальное строительство", - подчеркнула Марина Вишневская. Она также уверена, что депутаты областного совета не могут об этом не знать, что и вызывает у Марины Вишневской удивление поведением отдельных представителей депутатского корпуса.

Напомним, Марина Вишневская - кандидат экономических наук, в течение десяти лет (1990 - 2000 гг.) возглавляла Государственную налоговую администрацию по Харьковской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling