Политика

В Луганской области "регионалы" порвали с темным прошлым и ушли к БЮТу

29 ноября 2009 18:24

В Ровеньковском городском совете Луганской области 12 депутатов, членов фракции Партии регионов вышли из партии и фракции и поддержали Блок Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета со ссылкой на экс-руководителя фракции ПР Анатолия Бойко.

"Мы приняли решение относительно выхода из партии в настоящий момент, в канун выборов. Эта политическая сила (Партия регионов) не может служить гарантом развития Ровеньков. Партия регионов отдала Ровеньки на растерзание своим коммерческим структурам. Отдали госпредприятие "Ровенькиантрацит" Донецкой топливно-энергетической компании, которая пыталась обанкротить предприятие. Все, что сделало для предприятия правительство Юлии Тимошенко, заставило нас задуматься: есть ли смысл поддерживать Партию регионов?", - считает он.

В качестве заслуги Ю.Тимошенко он отмечает увеличение зарплаты и пенсий шахтерам, а также финансирование предприятия. "Поэтому мы и будем поддерживать это правительство и эту команду", - добавил он.

По его словам, 12 депутатов, которые вышли из фракции ПР, намерены на ближайшей сессии горсовета создать новую депутатскую группу "Наш город", которая будет заниматься решением проблем горняков и в целом жителей Ровеньков, а не политическими разборками.

Всего в горсовете 34 депутата, из них 26 депутатов - от Партии регионов.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling