Харьков

Кабмин не дал денег харьковскому «Горэлектротрансу»

2 декабря 2009 10:22

Харькову отказано в увеличении объемов субвенции, направленной на компенсацию от перевоза льготников коммунальным транспортом. Об этом говорится в письме Министерства по вопросам ЖКХ Украины, которое поступило на адрес мэра Харькова, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По мнению министра по вопросам ЖКХ Алексея Кучеренко, это обусловлено тем, что бюджетом на этот год предусмотрено 79,9 млн. грн., что на 17,1 млн. грн. больше аналогичного показателя в прошлом году. По информации Минфина по состоянию на 01.11.2009 указанная субвенция перечислена местным бюджетам Харьковской области в объеме 63,5 млн. грн., что составляет 96,5 процента плановых назначений на январь-октябрь.

Таким образом, расчеты ХКП «Горэлектротранс», согласно которым объем необходимой компенсации предприятию на текущий год составляет 192 млн. грн., Министерством учтены не были, отмечает пресс-служба горсовета.

 

Взамен этого «Горэлектротрансу» рекомендовали оптимизировать маршруты, чтобы избежать дублирования частными автоперевозчиками маршрутов городского электротранспорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling