Экономика

Улицу Деревянко откроют в мае

4 апреля 2008 13:05

Учитывая техническое состояние покрытия проезжей части, на капитальный ремонт участка улицы Деревянко от ул. Сумской до ул. Балакирева необходимо 2,6 млн. грн. Об этом сообщил и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Евгения Гриневича.
 
На этом участке планируются работы по устройству нового асфальтобетонного слоя покрытия проезжей части, перестановка бортового камня, в отдельных местах поднятие дождеприёмных и смотровых колодцев до уровня верха покрытия, а также работы по прочистке ливневой канализации. В настоящее время дорожники ведут подготовительные работы. Окончание планируется в мае текущего года.
 
Последний раз улица Деревянко капитально ремонтировалась 40 лет назад, а значит было пропущено 3 срока капитального ремонта. «Принято решение отремонтировать капитально полностью эту улицу и соответственно привести в порядок перекресток с Белгородским шоссе. Главное, чтобы эта дорога после всех ремонтных работ простояла 8-10 лет - тот срок службы, который она обязана быть в нормальном состоянии». – сказал городской голова Михаил Добкин, который сегодня ознакомился с ходом ремонтных работ.
 
Мэр также заявил, что объемы капитального ремонта харьковских дорог будут зависеть от того, удастся ли Харькову получить кредит, из которого 250 млн.грн. могут быть освоены на ремонт городских дорог.
 
«Я оптимистично настроен и надеюсь, что Министерство финансов пойдет навстречу харьковчанам, уберет политику в сторону и позволит нам привести в порядок внутридомовые сети и городские дороги за счет привлеченных средств», - сказал М.Добкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling