Харьков

Окончание карантина спровоцировало рост уровня заболеваемости ОРВИ

3 декабря 2009 19:01

После завершения карантина в харьковских школах и детских садах уровень заболеваемости ОРВИ начал понемногу расти. В то же время, показатели пока не угрожающие. Об этом на пресс- конференции сообщила главный санитарный врач города Татьяна Колпакова, передает корреспондент «Главного».

По ее словам, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на сегодня почти втрое меньше сезонного. Чтобы сохранить такую тенденцию директора школ пристально следят за тем, как ученики посещают занятия. В случае необходимости классы будут закрывать на карантин.

«В школах, организованных коллективах, детских дошкольных учреждениях продолжается усиленный дезинфекционный режим. В течении недели в каждом учреждении побывает специалист санэпидемслужбы»,- заявила Колпакова добавив, что по возможности в некоторых школах отменена «кабинетная система», т.е. дети занимаются в одном классе, чтобы уменьшить возможность распространение инфекции.

Добавим, что медицинские посты в школах и детсадах уже не работают, а за здоровьем детей отныне должны следить родители и учителя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling