Спорт

Чемпионат Англии. Обзор тура

5 декабря 2009 22:53

Нереализованный Фрэнком Лэмпардом пенальти позволил "Манчестер Сити" победить "Челси" со счетом 2:1. Благодаря этому "Манчестер Юнайтед", разгромивший "Вест Хэм" (4:0), сократил отставание от лидера.

После того как "Сити" наконец прервал серию из семи ничьих в матчах чемпионата Англии и победил "Челси", отрыв синих от "МЮ" сократился до двух очков. Подопечные Марка Хьюза пропустили первыми на восьмой минуте. Шай Гивен парировал удар Николя Анелька, но мяч все же залетел в ворота рикошетом от спины Эммануэля Адебайора. Еще до перерыва экс-форвард "Арсенала" исправился и результативно сыграл на добивании после выстрела Шона Райт-Филлипса. Бывший нападающий "МЮ" Карлос Тевес на 56-й минуте вывел "горожан" вперед метким ударом со штрафного. В концовке встречи Дидье Дрогба заработал пенальти, однако Гивен угадал, куда будет бить Лэмпард, и спас свою команду.

Ранее подопечные сэра Алекса Фергюсона уверенно взяли три очка в поединке с "Вест Хэм". Манкунианцы открыли счет в добавленное к первому тайму время - Пол Скоулз неотразимо пробил, подработав мяч грудью. Сразу по истечении часа игры отличился Даррон Гибсон, воплотивший в гол передачу Райана Гиггза. В оставшееся время солировал Антонио Валенсия. Сперва эквадорец поразил ворота сам, а через минуту ассистировал Уэйну Руни, установившему окончательный счет - 4:0.

"Арсенал" добился победы над "Сток Сити" благодаря голам Андрея Аршавина и Аарона Рэмзи - 2:0. Кроме того, Цеск Фабрегас в первой половине не реализовал 11-метровый. "Ливерпуль" поделил очки с "Блэкберном" (0:0), а "Астон Вилла" не испытала трудностей в матче с "Халл Сити" (3:0) и вышла на пятую позицию. Ее соседи из "Бирмингема" сломили сопротивление "Уигана" - 3:2. "Вулверхэмптон" взял три очка у своего конкурента в борьбе за выживание "Болтона" - 2:1. А еще в пятницу тур стартовал победой "Портсмута" над "Бернли" - 2:0.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling