Общество

Большинство россиян одобряет идею «Россия для русских»

8 декабря 2009 13:47

Более половины россиян (54%) положительно относятся к идее «Россия для русских». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр).

В частности, почти каждый пятый (18%) россиянин полностью поддерживает эту идею и считает, что ее давно пора осуществить, а более трети (36%) опрошенных полагает, что ее было бы неплохо осуществить, но в разумных пределах.

Отрицательно к идее «Россия для русских» относится менее трети (32%) россиян. Не интересует эта идея 9% опрошенных. Еще 5% затруднились ответить.

При этом более трети (35%) россиян отрицательно относится к приезжим рабочим из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран «ближнего зарубежья». Положительно к гастарбайтерам из бывших советских республик относится лишь 19% опрошенных. 44% заявили о своем нейтральном отношении к приезжим строителям, а 2% затруднились ответить.

Опрос был проведен 20-23 ноября 2009 года по репрезентативной выборке 1600 россиян в 127 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling