Харьков

Украинский проводник хотел порадовать россиян таблетками и электродвигателями

9 декабря 2009 15:29

Харьковские таможенники при осуществлении таможенного и пограничного контроля поезда «Днепропетровск-Москва» на железнодорожном вокзале «Харьков – пассажирский» нашли тайник, в котором были спрятаны лекарственные средства и два электродвигателя общей стоимостью более 14 тыс. гривен.

Как сообщили в Гостаможслужбе, указанные товары были обнаружены в межпотолочном пространстве шестого вагона в пятом и шестом купе за датчиками пожарной сигнализации. Из тайника извлекли одиннадцать пакетов синего и черного цвета, замотанных скотчем. После вскрытия пакетов было установлено, что в девяти пакетах находятся таблетки «Декарис» и «Т-федрин», а еще в двух - электродвигателя «МПГ-350КА». Указанные товары пытался незаконно провезти через границу проводник вагона – гражданин Украины 1965 года рождения.

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины (перемещение с укрывательством от таможенного контроля), а товар изъят и передан на экспертизу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling