Политика

В Запорожье появится памятник Сталину

9 декабря 2009 16:59

На сессии Запорожского городского совета фракция коммунистов объявила о намерении установить в городе памятный знак, а в дальнейшем и монумент советскому лидеру Иосифу Сталину. Председатель горсовета Евгений Карташов не только позволил коммунистам зачитать это заявление, а даже подякував выступающему, сообщают в пресс-службе ВО "Свобода".

Заявление от коммунистов зачитал депутат горсовета Зубчевский. Он провозгласил "осанну" Сталину за его достижение на ниве индустриализации, коллективизации и раскулачивания.

"Хотя и были перекосы во время этих событий, но это - ради светлого будущего советского народа", - сказал Зубчевский.

Также в заявлении шла речь о том, что коммунисты планируют установить памятный знак, а немного погодя памятник генералиссимусу.
Зал никоим образом не отреагировал на эту антиукраинскую речь. Председатель горсовета Карташов не только позволил зачитать это заявление, а даже подякував выступающему.

"Еще недавно, на годовщину трагедии Голодомора, эти власть предержащие ругали Сталина, а теперь они спокойно относятся к предложению отметить его память. Такое впечатление, что число "37" приятно возбуждает память антиукраинцев, учитывая знаменитый 1937 год", - отметили в пресс-службе.

Запорожская ячейка ВО "Свобода" призывала депутатов горсовета прекратить допускать антиукраинские речи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling