Спорт

Календарь Евро-2012 будет определяться исходя из готовности городов принять гостей, - Платини

11 декабря 2009 23:04

Сегодняшнее решение об утверждении принимающими четырех украинских городов Мишель Платини назвал основой турнира, на которой впоследствии будет построен календарь соревнований: "Судя по тому, как будут идти работы по подготовке стадионов и инфраструктурных объектов, определятся города, принимающие четвертьфиналы и полуфиналы Евро – 2012".

Отвечая на вопрос журналистов, Платини сказал, что у Исполкома нет каких-либо рейтингов готовности принимающих городов Украины и Польши: "Мы просто анализируем текущую ситуацию. Например, проблемы Донецка равнозначны проблемам Гданьска, так как в обоих городах наихудшая ситуация с аэропортами, которые нужно или реконструировать, или построить".

Президент УЕФА конкретизировал требования к городам, принимающим плей-офф Евро-2012: "Во многом определят готовность принять плей-офф достаточное количество гостиничных номеров, которые, кстати, в Украине растут, как грибы после дождя. На матчи четвертьфиналов и полуфиналов приедет очень много гостей, которым в любом случае нужно будет где-то переночевать. Поэтому в данном случае недостаточно решить лишь вопрос стадионов, следует справиться с остальными делами, окружающими турнир".

Информационный центр «Украина-2012»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling