Харьков

"Металлист" реабилитировался перед своими, обыграв "Днепр" 3:2

12 декабря 2009 17:50

У харьковчан перед последним матчем в этом году была супер-мотивация. Во-первых – соперник. Матчи с "Днепром" всегда проходят в бескомпромиссной борьбе и являются принципиальными вне зависимости где располагаются команды в турнирной таблице.

Во-вторых, "Металлисту" нужно было реабилитироваться перед болельщиками и президентом своего клуба за испорченный праздник открытия стадиона неделю назад.

Отложенная ярость (прежде всего, на самих себя) позволила команде Мирона Маркевича уже в первом тайме добиться отличного результата. Рыкун и дважды Жажа сделали счет непреличным для "Днепра" – 3:0. Но все изменилось во втором тайме.

На 47-й минуте дальним ударом Селезнев сокращает размыв в счете. Через десять минут после прострела того же Селезнева Максим Калиниченко с линии ворот пробивает Горяинова. 3:2.

"Металлист" – "Днепр". 3:2

Голы: Коэльо (23, 35 пен.), Рыкун 40 – Селезнев 47, Калиниченко 58.
На 89-й минуте у "Металлиста" удален Шелаев.

"Металлист" идет на зимние каникулы, находясь на третьем месте с 35 очками. Отставание от "Шахтера" – 5 пунктов (горняки сыграли на игру больше), от "Динамо" – 4, но киевляне свой матч 17-го тура проводят в воскресенье на выезде против "Таврии".

Перерыв в чемпионате продлится до конца февраля. Следующую игру "Металлист" проведет 27 февраля 2010 года во Львове против "Карпат".