Политика

Кабмин выставит напоказ "черные списки" коррупционеров

14 декабря 2009 15:04

Кабинет Министров определил процедуру информирования общественности о результатах работы в сфере противодействия коррупции. Соответствующее правительственное постановление от 8 декабря завизировано Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, сообщает официальный сай премьера.

Информацию о коррупционерах должны будут обнародовать Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики, министерства, государственные органы и специальные подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД, налоговая милиция, СБУ и Военная служба правопорядка в Вооруженных Силах.

Ежегодно не позднее 10 февраля уполномоченные субъекты должны обнародовать в печатных СМИ общегосударственной сферы распространения и на собственных веб-сайтах информацию о мерах по предотвращению коррупции. Там же будет публиковаться список лиц, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, - говорится в постановлении.

В свою очередь, Правительственный уполномоченный должен ежегодно не позднее 1 апреля публиковать в печатных средствах массовой информации общегосударственной сферы распространения и на правительственном портале отчет по борьбе с коррупцией в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling