Политика

Президент обещает референдум по НАТО в течение 2 лет

7 апреля 2008 12:05

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Всеукраинский референдум относительно вопроса членства Украины в НАТО - вопрос двух лет, пишет РБК-Украина. «Я думаю, что в ближайшие два года мы проведем такую дискуссию в нации, чтобы сформировать общенациональную мысль. А за это время мы получим ПДЧ», - сообщил В.Ющенко.
 
Он также отметил, что сейчас лишь 3% населения владеют информацией о НАТО и готовы формировать свое собственное политическое мнение. По его словам, большинству граждан не хватает информации по этому вопросу.
 
"Политический суверенитет Украины и членство в НАТО - тождественны", - сказал Президент и добавил, что членство государства в НАТО не может рассматриваться как "продукт холодной войны между кем-то".
 
Комментируя минувший саммит НАТО в Бухаресте, глава государства отметил, что вопрос членства Украины в НАТО - это вопрос безопасности каждого гражданина. "Мы живем сегодня в стране, где протяженность всех границ - 7,5 тыс. км, из которых приблизительно 5 тыс. км у нас недемаркированы. Иными словами, на поверхности земли границы нет. На карте есть, на земле ее нет. Мы живем 17 лет в независимости. У нас неделимитированы Азовское море, Черное. У нас неделимитирован Керченский пролив, продолжаются вопросы по острову Змеиный", - сказал Президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling