Общество

Дети из многодетных семей смогут ездить в транспорте бесплатно

17 декабря 2009 09:22

С 1 января 2010 года дети из многодетных семей могут рассчитывать на бесплатный проезд во всех видах городского транспорта. Это предусмотрено вступающим в силу с первого дня нового года Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей".

Закон был принят еще в мае текущего года. Согласно документу, детям из многодетных семей (трое и больше детей) предоставляются такие льготы, как бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автобусах пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных. Независимо от расстояния.

Предусмотрено, что родителям и детям из многодетных семей будут выдаваться соответствующие удостоверения. Образец удостоверения, порядок изготовления и выдачи удостоверений устанавливает Кабинет Министров Украины.

Кроме того, с 1 января 2010 года многодетные семьи получат телефоны в квартиры вне очереди. Им будет предоставляться 50%-ная скидка на абонплату. .

Также в Законе предусмотрены льготы для многодетных семей в части оплаты ЖКХ-услуг, топлива, абонплаты за телефон.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling