Экономика

У Тимошенко заявляют, что пенсии будут выплачены вовремя

17 декабря 2009 17:59

Пенсионеры в январе следующего года получат пенсии вовремя и в полном объеме. Об этом сегодня на брифинге сообщила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

«До 22 декабря 2009 года мы профинансируем выплату пенсий за декабрь этого года, а затем будем накапливать средства для того, чтобы вовремя начать выплату пенсий - с 4 января 2010 года», - цитирует министра пресс-служба Кабмина.

Кроме того, Денисова отметила, что в настоящий момент правительство работает над возможностью повысить размер пенсий: «Мы будем пытаться сделать так, чтобы пенсионеры чувствовали беспокойство нашего правительства».

По словам Людмилы Денисовой, непринятие Верховной Радой Государственного бюджета на 2010 год не повлияет на выполнение бюджета Пенсионного фонда: «Мы обеспечим выплату пенсий в полном объеме и за январь, и в следующие месяцы».

Также министр сообщила, что на 17 декабря согласно графику уже профинансированы выплаты пенсий на 75% и более 78% граждан уже получили пенсии: «Все происходит вовремя, и до 20 декабря мы обеспечим выплату пенсий всем пенсионерам».

Она также отметила, что на сегодняшний день выполнение собственных поступлений в Пенсионный фонд составляет 103%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling