Политика

Секретариат Президента обвинил ЦИК в предвзятости в отношении Ющенко

18 декабря 2009 18:01

Центральная избирательная комиссия предвзято относится к кандидату на пост Президента Виктору Ющенко. Об этом в интервью «Главреду» сказала заместитель Главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук.

«Через две недели мы имеем уже два решения Высшего административного суда и три решения апелляционной инстанции, которые свидетельствуют о том, что ЦИК предвзято относится к кандидату на пост Президента Виктору Ющенко относительно обеспечения ему права на пропорциональную часть в руководящем составе окружных избирательных комиссий», - сказала М.Ставнийчук.

Как аргумент М.Ставнийчук назвала 188-й, 13-й и 22-й территориальные избирательные округа: «Безосновательно нарушался закон и права кандидата относительно изменений в составе окружных избирательных комиссий в 188-ом, 13-ом и 22-ом территориальных избирательных округах».

Кроме того, заместитель Главы Секретариата рассказала о том, что у кандидатов в президенты Тимошенко и Януковича «значительно увеличивается квота руководящих должностей в комиссиях за счет других кандидатов в Президенты».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling