Общество

Ялтинским коммунистам запретили устраивать факельное шествие в честь Сталина

21 декабря 2009 16:21

Ялтинские коммунисты вместо запланированного на сегодня факельного шествия к 130-летию советского государственного деятеля Иосифа Сталина ограничатся проходом по набережной.

По словам главы пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета Татьяна Агаркова, кроме прохода по набережной коммунисты устроят митинг у памятника Ленину.

Она сообщила также, что постановлением Окружного административного суда Крыма от 19 декабря использование в шествии факелов в целях противопожарной безопасности запрещено, «так как в Ялте уже несколько дней как объявлено штормовое предупреждение, а открытый огонь при сильном ветре может стать угрозой здоровью участников шествия».

Кроме того, добавила Агаркова, скорее всего не будет и митинга крымских татар у памятного знака депортированным, так как «заявки в Ялтинский горисполком на проведение митинга, как это положено по законодательству, не было».

Ранее, ялтинские коммунисты заявили, что проведут 21 декабря в Ялте факельное шествие с требованием установки памятника Сталину на городской набережной.

proUA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling