Политика

«Регионалы» заговорили об отставке Кабмина

8 апреля 2008 15:47

Народный депутат от Партии регионов Василий Хара предлагает отправить правительство Юлии Тимошенко в отставку за неспособность управлять экономикой, финансами и в целом народнохозяйственным комплексом страны. Об этом сообщила пресс-служба Партии регионов.

«Сегодня практически все граждане Украины из-за непрофессиональных действий правительства Тимошенко становятся, с одной стороны, свидетелями, а с другой – заложниками повторяющейся кризисной ситуации 2005 года», - заявил парламентарий.
 
Цены на продукцию первой необходимости возросли на 20-25%, на лекарственные препараты - на 30%. Значительно поднялись цены на энергоресурсы, а на бензин и дизтопливо – почти достигли европейского уровня. Инфляция за первый квартал уже на уровне годового лимита - 10%, перечисляет народный депутат.
 
Главной причиной такого положения дел, по мнению В.Хары, является нестабильность в экономике. Сократился рост производства, падают показатели ВВП. Непродуманные выплаты компенсаций утраченных вкладов вкладчикам Сбербанка отнюдь не повысили уровень благосостояния людей, а наоборот, раскрутили маховик инфляции.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling