Политика

США готовы работать с любым украинским Президентом

24 декабря 2009 12:36

США будут внимательно следить за ходом выборов Президента в Украине и готовы плодотворно работать с тем, кого выберет народ страны. Об этом в интервью газата «Сегодня» заявил посол США Джон Теффт, сообщает «Радио Свобода».

«Мы убеждены, что выборы должны быть свободными и честными, потому будем тщательным образом мониторить процесс», – сказал дипломат.

Посол процитировал слова госсекретаря Хиллари Клинтон на встрече с главой украинского МИД Петром Порошенком: «Нам хотелось бы, чтобы избирательный процесс состоялся гладко, чтобы выборы были свободными и честными, а их результат уважали бы в Украине и в мире».

При этом Теффт отметил, что выбор руководителя страны остается исключительно за украинским народом, а не за Европой, США или еще кем-то.

«Мы с вами разговариваем в разгар предвыборной кампании. Президент Ющенко, премьер Тимошенко, лидер оппозиции Янукович – все они претенденты на президентское кресло, есть и другие кандидаты. Поэтому я не должен в своих интервью переходить на личности. В это важное время украинцы должны самостоятельно думать и определяться с выбором», – сказал американский посол.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling