Новости

Лазаренко осталось отсидеть в женской тюрьме еще год и восемь месяцев

28 декабря 2009 10:39

Экс-премьер Павел Лазаренко будет освобожден из тюрьмы 17 августа 2011 года. Об этом сообщается на сайте Бюро тюрем США.

Согласно информации Бюро тюрем, Лазаренко находится в Федеральном исправительном учреждении в Северной Калифорнии, в городе Дублин.

Эта тюрьма упрощенного уровня безопасности, в котором содержатся женщины-преступницы и те, кто совершил административные нарушения.

По словам директора юридической фирмы Amber Global Consulting Ивана Лозового, экс-премьеру повезло, что он попал в женскую тюрьму, поскольку заключенные не сидят в камерах, а могут свободно передвигаться по ее территории. Кроме этого, при наличии денег можно заказать любую еду.

В этой тюрьме можно встречаться не только с родственниками и адвокатами, но и с друзьями. В камерах есть телевизор, в тюрьме — спортзал, библиотека, душ.

Родные Лазаренко не знают о грядущем освобождении Лазаренко.

"Адвокаты мне ничего не говорили. У нас с ним связи давно не было. Но я его жду на родине", — сказал брат заключенного Иван Лазаренко.

Напомним, Лазаренко выехал за рубеж в 1999 году, тогда же попал за решетку по обвинению в коррупции, откуда вышел всего раз на полгода под залог, больше двух лет провел под домашним арестом. Суммарно он уже сидит 10 лет. На него был наложен штраф в $10 млн. В зачет этих средств пошла цена проданного поместья.

Сегодня



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling