Политика

Газетные публикации вызвали в Пхеньяне масштабный митинг

3 января 2010 10:11

Более 100 тыс жителей Пхеньяна в субботу на площади имени Ким Ир Сена провели митинг, выразив решительное намерение претворить в дела новогоднюю передовую статью, совместно опубликованную тремя газетами КНДР, и сконцентрировать силы на повышении уровня жизни народа.

Газетная передовица, совместно опубликованная 1 января изданиями "Нодон синмун", "Чосон инмингун" и "Чхонен цзэнъюй", рассматривается в КНДР в качестве руководящего курса для работы страны в нынешнем году.

В статье говорится, что главной задачей КНДР в этом году будет концентрирование сил всей партии и страны на усилиях, направленных на повышение уровня жизни народа. В этой связи статья призывает к развитию легкой промышленности и сельского хозяйства. В ней также выражается намерение увеличить государственные инвестиции в обеспечение легкой промышленности необходимым сырьем, а также активно развивать внешнюю торговлю.

Премьер-министр КНДР Ким Ен Ир, секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Цой Тхай Пок и другие высокопоставленные товарищи приняли участие в митинге. После митинга состоялось шествие, передает Синьхуа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling