Криминал

В Китае пассажирский поезд оказался погребенным под трехметровым слоем снега

5 января 2010 15:42

Китай парализован снегопадами.

Как передает канал Euronews, в районе Внутренняя Монголия на севере страны, под трехметровым слоем снега оказался погребен целый пассажирский поезд, который спасатели откапывали несколько часов. Пассажиры не могли его покинуть из-за намертво смерзшихся дверей. Люди провели в холодных в вагонах около суток, при этом снаружи температура была ниже 30 градусов. Во всех северных провинциях КНР ко вторнику оказалось парализовано железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты и около трех десятков основных автострад.

В столице ситуация не столь тяжелая, но пекинский международный аэропорт тоже закрыт, а снежный покров в столице достиг уровня в тридцать сантиметров.

Школьники в районах, где выпал снег, сидят дома еще с минувших выходных.

По распоряжению властей, в Пекине, Шанхае и других городах из местных жителей сформированы специальные бригады по уборке снега. Только в столице людям было роздано триста тысяч лопат. И раздали бы еще, если бы лопаты не закончились.

Таких снегопадов Китай не знал с 1951 года.

Между тем, метеорологи не обещают ничего хорошего, по их прогнозам, температура в ряде районов страны опустится ниже 32 градусов, а снегопады могут продолжиться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling