Политика

Испания официально приняла эстафету председательства в ЕС

9 января 2010 17:57

Испания официально приняла эстафету председательства в Европейском союзе на ближайшие шесть месяцев.

На состоявшейся в Мадриде в Королевском оперном театре торжественной церемонии председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро в присутствии короля Испании Хуана Карлоса I и других членов королевской семьи принял из рук министра иностранных дел Швеции Карла Бильда символическую эстафетную палочку председательства в ЕС.

Среди важнейших задач предстоящего периода Хосе Луис Родригес Сапатеро выделил преодоление экономического кризиса и борьбу против роста безработицы. Он подчеркнул, что в решении этих и других стоящих перед Евросоюзом задач Испания будет работать в тесном контакте с присутствовавшими на церемонии президентом ЕС Херманом Ван Ромпеем, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, президентом Европарламента Ежи Бузеком и руководителями других европейских структур.

За несколько часов до торжественной церемонии Хосе Луис Родригес Сапатеро, Херман Ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу обсудили подготовку чрезвычайной встречи в верхах по вопросам экономики и занятости, намеченную на 11 февраля текущего года в Брюсселе.

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling