Новости

Сборная Того все-таки решила сыграть в Кубке африканских наций

10 января 2010 10:35

Игроки тоголезской сборной заявили, что команда решила остаться в Анголе, несмотря на то, что власти Того отозвали ее с Кубка африканских наций после вооруженного нападения. Об этом сообщает «Би-Би-Си».

Нападающий тоголезцев Томас Доссеви сказал в интервью «Франс пресс», что его товарищи по команде хотели бы отыграть матч в Анголе в память о трех погибших в результате нападения на автобус сборной. Полузащитник тоголезцев Алексис Ромао, в свою очередь, заявил, что футболисты не хотят уезжать из Анголы как трусы.

Тем временем правительство Того потребовало от властей Анголы объяснить, почему те не предупредили об опасной обстановке в ангольском анклаве Кабинда, где тоголезская сборная попала под обстрел.

По словам пресс-секретаря тоголезского кабинета министров Паскаля Боджона, сложно понять, почему Кабинда, где действуют вооруженные сепаратисты, была выбрана для проведения матча.

Напомним, 8 января автобус, перевозивший сборную Того по футболу в Анголу, где 10 января должен начаться Кубок африканских наций по футболу, был обстрелян из засады после того, как пересек границу Демократической республики Конго с ангольской провинцией Кабинда. В результате нападения, ответственность за которое взяла на себя повстанческая группировка Кабинды, погибли помощник тренера, пресс-секретарь команды и водитель автобуса; два футболиста получили тяжелые ранения. В субботу Паскаль Боджона заявил, что тоголезское правительство отзывает сборную с соревнований, поскольку игроки пребывают в состоянии шока.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling