Политика

Печать Высшего админсуда, оказывается, не терялась

12 января 2010 17:23

Исполняющий обязанности председателя этого суда Александр Пасенюк опроверг заявление первого заместителя председателя этого суда Николая Сироша об утрате гербовой печати суда.

"Как председатель Высшего административного суда я заявляю всем представителям средств массовой информации, всем заинтересованным лицам, что гербовая печать Высшего административного суда никогда не утеривалась, она хранится в специальном месте в кабинете председателя Высшего административного суда", - сказал он. При этом он продемонстрировал саму гербовую печать.

Пасенюк отметил, что расценивает такое заявление как провокацию, направленную на дестабилизацию работы Высшего админсуда накануне президентских выборов.

Он отметил, что в случае если будет изготовлена новая печать, она будет считаться недействительной, и в таком случае Высший админсуд обратится в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Он также отметил, что суд обратился в МВД с заявлением об отсутствии необходимости в изготовлении новой печати (одно из подразделений МВД изготовляет такие печати).

Пасенюк добавил, что также готовится обращение в Генеральную прокуратуру для проверки информации, кто разместил заявление о потери гербовой печати от имени Сироша, сообщают «Украинские новости».

Напомним, ранее в объявлении, напечатанном в газете "Урядовый курьер", Сирош заявил, что гербовая печать Высшего админсуда была утрачена.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling