Политика

Ющенко порекомендовал журналистке "Известий в Украине" задавать свои вопросы в Москве

12 января 2010 23:07

Президент Виктор Ющенко заявил, что лишь при его президентстве журналисты будут иметь возможность свободно выражать свои мнения. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистки газеты "Известия в Украине" относительно его отношения к ситуации в этом издании.

Журналистка сказала, что после заявления президента газеты "Известия" Владимира Мамонтова о том, что он не поддерживает политику президента, газета "Известия в Украине" перестала выходить.

На это Ющенко ответил: "Я рекомендую вам поехать в Москву и поставить подобный вопрос там. Я не знаю вашу газету, и у меня нет никакого интереса к позиции вашей газеты относительно ситуации в Украине. Независимо от того, каким будет мнение, а я знаю, какое оно может быть, поверьте, вы будете в этой стране".

"Это, возможно, будет последняя страна в Европе, где вас будут принимать и давать возможность вам выходить. Это последнее место, куда вы будете убегать при президенте Ющенко. И наши ведущие телешоу будут проводить московские журналисты, потому что больше возможностей провести аналогичную дискуссию в политике, свободе слова, кроме Украины, у вас нет", - прибавил он.

В то же время, позже Ющенко извинился за свою некорректность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling