Политика

Киселев рассказал про методы фальсификаций «регионалов»

14 января 2010 11:30

Депутат Верховной Рады Василий Киселев (ныне внефракционный, а прежде – член фракции Партии регионов и лидер крымских «регионалов») обвиняет избирательный штаб кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича в намерении использовать механизм голосования за пределами избирательного участка для масштабной фальсификации результатов выборов Президента. Об этом он сказал в интервью газете «Вечерние вести».

По его словам, члены команды Януковича, чтобы гарантировать его поддержку избирателями восточных и южных регионов, осуществляют подомный обход людей и спрашивают, за кого те собираются голосовать.

Тем избирателям, которые не намерены голосовать за Януковича, рекомендуют не принимать участие в голосовании. Тем же, кто еще не определиллся с выбором, рекомендуют написать заявление о предоставлении права голосовать на дому.

Планируется, что избирателей, которые получат право голосовать на дому, будут обходить с урной представители участковых избирательных комиссий, которые различными способами будут мотивировать людей проголосовать за Януковича. По словам Киселева, 10 кандидатов из 18 - технические кандидаты лидера ПР,

Парламентарий считает, что с помощью этого механизма может быть сфальсифицировано не менее 12-15% голосов избирателей, поскольку, по его данным, в некоторых областях уже подали заявки на голосование за пределами избирательного участка от 10 до 15% граждан, в первую очередь в Донецкой, Харьковской и Луганской областях.

Политик также считает возможной ситуацию, когда Центральная избирательная комиссия не станет оглашать результаты выборов, если Янукович проиграет, поскольку этот кандидат имеет наибольшую поддержку в ЦИКе.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling