Политика

Добкин и Кернес - пособники неофашистов. Эксперт

10 апреля 2008 15:11

Харьковские власти могут быть причастны к организации неофашистских митингов в городе. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя недавнее проведение митинга организации «Патриот Украины», направленного против мигрантов – передает «Вовремя.info».

«Безусловно, стопроцентно утверждать, что к проведению этой акции причастны представители городских властей, нельзя, — сказал он. — Но, в то же время, по этому поводу возникает ряд вопросов и аналогий. Во-первых, лозунги «Патриотов Украины» направлены одновременно как на дискредитацию национал-демократов («НС-НУ» и Президента), так и против главного оппонента Добкина и Кернеса — Александра Фельдмана. Ранее, кстати, антисемитская печатная пропаганда против Фельдмана распространялась в СМИ, которые принято связывать с Кернесом.

Во-вторых, на прошлых выборах в день приезда Тимошенко в Харьков наблюдались аналогические провокации с использованием ура-националистических лозунгов. Тогда, кстати, все в городе понимали, кто являлся инициатором и организатором подобных акций».

А. Голобуцкий также отметил, что если подтвердится причастность городских властей Харькова к факельному шествию «Патриотов Украины», то это делается с одной целью — для провоцирования конфликтов на межнациональном уровне и, как результат, снижения явки на досрочных выборах мэра города.

«Другой цели подобных действий я не вижу», — резюмировал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling