Политика

Луценко на выборы мобилизовал 70 тысяч милиционеров

15 января 2010 13:40

До обеспечения охраны общественного порядка в день голосования на каждом избирательном участке будут пребывать по два сотрудника милиции, а всего 68,12 тыс. работников МВД, сообщает пресс-служба министерства.

Кроме этого, для предоставления практической помощи в обеспечении охраны общественного порядка, привлекаются 8,6 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД и свыше 7 тыс. общественных помощников участковых инспекторов милиции и членов общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы.

С целью немедленного реагирования на изменения в оперативной обстановке созданы соответствующие резервы за счет спецподразделений милиции "Беркут", "Грифон", "Сокол", усилены следственно-оперативные группы и группы документирования.

Кроме того, с целью оперативной выдачи паспортов гражданам, которым накануне и в день проведения выборов исполнится 18 лет, изготовлено и послано в территориальные подразделения гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, около 500 тыс. бланков паспортов.

Личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Все 225 окружных избирательных комиссий, где хранятся избирательные бюллетени, взяты под круглосуточную охрану, на осуществление которой привлечено 620 сотрудников милиции.

Также с 14 января 2010 г. с окружных избирательных комиссий в избирательные участки начался завоз избирательных бюллетеней, которые будут находиться под круглосуточной охраной сотрудников милиции.

Сотрудниками ГАИ проведен технический осмотр свыше 7 тыс. автотранспортных средств, которые привлекаются для перевозки избирательных бюллетеней, а также проведено 6,8 тыс. инструктажей с их водителями.

Организовано дежурство сотрудников подразделений гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц для выдачи паспортов, а также замены фотографий, в паспортах граждан, которые достигли 25-ти и 45-летнего возраста.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling