Политика

Ющенко сделал украинцам последнее предупреждение

15 января 2010 21:28

Президент Виктор Ющенко убежден, что на выборах 17 января украинцы продолжат путь, "избранный пять и девятнадцать лет назад". Об этом он сказал в своем обращении, которое транслировались центральными телеканалами страны.

"Эти выборы - нерядовые: вы определите будущий путь страны. 17 января 2010 года может стать днем, когда страну толкнут в обратном направлении. 17 января вы избираете свою судьбу. Вы избираете ценности. Свои, собственные ценности", - отметил глава государства.

"На весах - мы, каждый из нас, наш народ, и жизненно опасные риски, которые приобретают для Украины критическую массу. Речь идет об угрозе энергетической зависимости и потерях собственности на газотранспортную систему. Это приведет к потере экономической независимости", - сказал Ющенко.

"Речь идет о долговой яме в десятки миллиардов долларов кредитной зависимости. Это продажа будущего наших детей. Речь идет об угрозах нашей целостности и нашему суверенитету.

Речь идет о намерении пересмотреть и отложить наш европейский курс", - заявил он.

По словам Ющенко, "вне объединенной Европы Украина уязвима для любого вмешательства".

"Речь идет о денационализации и деукраинизации нашего народа. Очень легко управлять народом, который разведен на четыре стороны, церкви, языка. Такой народ в конце концов сам уничтожит свое государство", - считает президент.

"Риски - реальные и опасные, но мы способны их преодолеть. Доказательством этого является то, что приобрел наш народ за последние пять лет. Мы освободись от страха перед властью за собственное мнение, за слово, за поступок, за гражданскую позицию", - сказал он.

"И мы перестали оглядываться посреди дикой степи и двинулись домой, в Европу, к нашему общему человечному и безопасному дому. Все это вместе на это время привило нам иммунитет против разрушения нашей нации и нашей страны", - заявил Ющенко.

"То, что мы стали на правдивую дорогу, хотя и делаем ошибки, еще больше спровоцировало угрозы Украине. Как глава государства я сделал и делаю все, чтобы минимизировать их, а в дальнейшем - ликвидировать их", - отметил президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling