Новости

Немцы помогут Харькову с оборудованием для больницы

10 апреля 2008 16:42

Общество побратимства Харьков - Нюрнберг выиграло грант в размере 15 тыс. евро на приобретение нового оборудования для детского противотуберкулезного амбулаторного отделения в Харькове. Это позволит модернизировать лабораторию и усовершенствовать диагностику. Об этом на пресс-конференции рассказала вице-президент Общества Антье Ремпе, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
 
Общество функционирует по 2 основным направлениям: социальному и культурно-просветительскому, говорит А.Ремпе. К примеру, в Коминтерновском районе Харькова действует пункт питания для пожилых одиноких социально-незащищенных граждан. Работает и программа по оздоровлению детей в лагере «Зеленая горка», куда в этом году за счет средств Общества отправятся 26 детей.
 
По словам Антье Ремпе, члены общества ищут и новые формы сотрудничества, например с украинскими меценатами. Им интересны такие сферы как экологическая, молодежная и социальная. Они также выступают посредниками между людьми и организациями, которые нуждаются в помощи, и теми, кто готов ее оказать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling