Политика

Активность избирателей в Харьковской области составила 65,2%

18 января 2010 17:00

Явка на избирательные участки в Харьковской области составила 65,2%. Об этом в телевизионной программе "Прозрачная власть" сообщил председатель областной территориальной избирательной комиссии Николай Селезнев. В голосовании приняли участие 1 122 376 избирателей.

Николай Селезнев отметил, что Харьковщина провела выборы Президента Украины без значительных нарушений. Всего на территории области работало 14 избирательных округов.

Он назвал главные проблемы, с которыми столкнулись как избиратели, так и члены избирательных комиссий. Среди них – неопределенность в процедуре голосования на дому, многочисленные неточности в реестре избирателей, неснятая наглядная агитация кандидатов в Президенты Украины накануне и в день голосования.

Председатель облтеризбиркома также порекомендовал тем, кого не оказалось в списках избирателей, обратиться в органы государственного реестра избирателей по основному месту жительства, чтобы быть включенными в список избирателей во время проведения второго тура президентских выборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling