Спорт

«Металлург» (Запорожье) - «Металлист» (Харьков). Перед матчем

11 апреля 2008 08:59

13 апреля в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» состоится очередной матч Чемпионата Украин по футболу, в котором местный «Металлург» будет принимать ФК «Металлист». Судить игру будет киевлянин Игорь Ищенко.

«Металлист», с учетом того, что «Днепр» или «Шахтер» очки обязательно потеряют, в этом туре может улучшить свое положение. После трехматчевой безвыигрышной серии команда Мирона Маркевича одержала в первенстве две подряд победы. Запорожский «Металлург», с которым харьковчане сыграют в воскресенье в гостях, напротив, в двух матчах не смог выиграть.

«Металлисту» в 25-м туре не поможет дисквалифицированный нападающий Валентин Слюсар, который неделю назад принес харьковчанам победу в матче с "Днепром". У хозяев не сыграет по той же причине Виталий Вернидуб.

В первом круге «Металлист» дома выиграл у «Металлурга» – 2:1.

Первые встречи соперники провели между собой в 1956 году в классе «Б» чемпионата СССР. Дебютировавший харьковский «Авангард» 27 мая в Запорожье победил «Металлург» - 1:0 (А.Овчинников), но через 2 месяца дома неожиданно уступил — 1:2.

В матчах национального первенства соперники встречались 21 раз. У «Металлиста» 9 побед, 6 ничьих и 6 поражений. Разница мячей 23-23.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling