Спорт

Владимир Кличко мечтал стать фельдшером, но брат сманил на ринг

23 января 2010 13:24

Чемпион мира по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко признался, что без брата наверняка стал бы фельдшером. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на ТСН.

«В боксе я совсем случайно. Вообще я хотел стать врачом, фельдшером. В медицинском техникуме сказали: нормально, мы тебя принимаем, все замечательно, но два года нужно работать медбратом и только после этого можно начинать учиться на фельдшера. А я не хотел быть медбратом, я хотел сразу быть фельдшером! У меня желание такое было! Это меня так зацепило, что я забрал документы из училища и решил заняться спортом», - рассказал Владимир Кличко.

По его словам, он не представлял себя боксером.

«Тренеры стали мне рассказывать о всевозможных перспективах. Я вообще не понимал, о чем они говорят. Я просто боялся спорта, боялся выходить на ринг. Это было для меня чужое. Но решающую роль сыграло то, что боксом занимался мой брат. Без брата я бы 100% стал фельдшером. Возможно поступил бы в Суворовское училище, ведь мой отец военный», - добавил Кличко-младший.

Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 56 поединков (53 победы и 3 поражения). Следующий бой Кличко-младшего состоится 20 марта 2010 года против Эдди Чамберс в немецком Дюссельдорфе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling