Политика

Комбинат «Украина», где печатаются бюллетени, будут охранять войска МВД

25 января 2010 15:06

СНБО поручило обеспечить охрану государственного полиграфического комбината "Украина" внутренними восками МВД. Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева, информирует пресс-служба Президента Украины.

СБУ поручено обеспечить контроль видеонаблюдения всего технологического процесса изготовления бюллетеней. СБУ, МВД и ЦИК поручено обеспечить контроль изготовления, хранения, транспортировки и доставки бюллетеней в ЦИК и территориальных избирательных комиссий.

Кроме того, Кабинету министров поручено определиться с временным руководством комбината «Украина» на период до проведения второго тура президентских выборов из числа действующих заместителей директора, имеющих соответствующую квалификацию, высокий профессиональный уровень и получили доступ к государственной тайне. Эта кандидатура должна быть утверждена в соответствии с постановлением правительства Министерством финансов по согласованию с СБУ. «Чтобы ни одна сторона избирательной гонки во второй тур не имела преимуществ во влиянии на это предприятие», - разъяснила секретарь СНБО.

Напомним, сегодня 5 нардепов от Партии регионов с группой помощников и охранников пытались захватить  комбинат «Украина». 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling