Новости

Дети из многодетных семей нуждаются в медицинском наблюдении

11 апреля 2008 17:42

На Харьковщине в рамках акции "Согрей любовью ребенка" прошли медицинские обследования многодетных семей, которые воспитывают более 10 детей. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.
 
Специалисты Института клинической генетики под руководством академика, профессора Елены Гречаниной осмотрели и обследовали более 80 детей в возрасте от 5 месяцев до 18 лет. Осмотры проходили в Чугуевском, Лозовском, Змиевском и Богодуховском районах Харьковщины.
 
 Как отметила Елена Гречанина, к сожалению, общее состояние здоровья детей в обследованных семьях нельзя назвать отличным. По мнению профессора, большинство детей нуждаются в серьезном медицинском обследовании в условиях Института клинической генетики, а некоторые - длительного наблюдения у специалистов узкого профиля.
 
По договоренности с облгосадминистрацией и по инициативе Елены Гречаниной, все обследованные семьи будут получать на базе Института клинической генетики постоянные консультации относительно особенностей лечения и поддержки надлежащего состояния здоровья детей.
 
В то же время Елена Гречанина отметила высокий профессиональный уровень врача-педиатра поселка Краснопавловка Лозовского района и семейного врача поселка Шаровка Богодуховского района, у которых дети из многодетных семей получают наиболее квалифицированную и всестороннюю медицинскую помощь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling