Харьков

Капитальный ремонт ростовской трассы начнется в 2011 году, окружная вокруг Валок - в этом

29 января 2010 17:59

Глава "Укравтодора" Вадим Гуржос в авторской программе Арсена Авакова "Акценты" рассказал о планах дорожников по ремонту автотрасс в Харьковской области.

По его словам, в этом году "Укравтодор" приступит к строительству окружной дороги вокруг города Валки.

"Мы планировали начать строительство в 2009 году, но глубокий финансовый кризис внес свои коррективы. В 2010 мы обязательно начнем", - заявил Гуржос.

Он также сообщил, что ремонт окружной дороги вокруг Харькова также в плане "Укравтодора" по подготовке к Евро-2012.

"Капитальный ремонт и реконструкция окружной дороги в плане подготовки к Евро-2010. И это для нас как Конституция, незыблемо. Мы обязательно выполним эту работу", - отметил В.Гуржос.

По реконструкции трассы на Донецк ситуация сложнее, говорит начальник "Укравтодора". Нужна проектная документация.

"Она (документация) требует серьезных полевых исследований и т.д., потом проекты должны утверждаться и на все это требуется время. Поэтому, скорее всего в 2010 году мы не успеем это сделать, и сдвигаем работы на 2011 год", - подчеркнул Вадим Гуржос, добавив, что это не значит, что работы на трассе Харьков-Донецк не будут вестись.

"Работы будут проводиться те, которые можно проводить без проектно-сметной документации. Это работы по текущему ремонту", - сказал главный дорожник Украины.

Вместе с тем он подчеркнул, что к Евро-2012 дорога на Донецк будет готова. "Будут выполнены и капитальные, и текущие ремонты. Можете не сомневаться, это направление будет выполнено", - заявил Гуржос.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling