Политика

Закон с новыми правилами подсчета голосов на выборах президента напечатан

4 февраля 2010 20:23

Текст закона, которым отменяется обязательность кворума на заседании избирательных комиссий на Украине, должен быть опубликован в пятницу в официальном печатном органе парламента - газете "Голос Украины", после чего будет считаться, что он вступил в силу.

"Номер сверстан, полоса (для текста закона) ждет подтверждения с мокрой печатью из секретариата президента", - сообщили в редакции "Голоса Украины".

Напомним, парламент 3 февраля по инициативе Партии регионов внес изменения в закон о выборах президента, в частности, отменив норму, в соответствии с которой заседание избирательных комиссий правомочно только в том случае, когда есть кворум - две трети от состава комиссии, формируемого на паритетной основе Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, чьи лидеры будут участвовать в президентских выборах 7 февраля.

Тимошенко заявила, что этот закон открывает дорогу для фальсификаций, к которым, по ее мнению, прибегнут сторонники ее соперника на выборах - лидера Партии регионов Виктора Януковича, и пообещала вывести своих сторонников на улицу, если закон вступит в силу. Она также призвала президента Виктора Ющенко не подписывать закон, однако уходящий глава государства не прислушался к ней.

Закон считается вступившим в силу, если его текст опубликован в официальной прессе.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling