Политика

БЮТ: "Регионы" готовят провокации в Киеве

6 февраля 2010 21:11

Представители Виктора Януковича и подконтрольные им органы власти готовят провокации против членов участковых избирательных комиссий от кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко. Об этом говорится на официальном сайте Юлии Тимошенко со ссылкой на руководителя Киевского городского избирательного штаба Тимошенко Анатолия Семиногя.

"Представители Партии регионов вместе с прокуратурой и СБУ готовят провокации против членов участковых избирательных комиссий от БЮТ. Нашим людям в комиссиях предлагается от 300 до 500 долларов за невыход в день голосования, 7 февраля, на избирательные участки", - заявил Семинога.

По его словам, такие предложения, в частности, получили члены участковых избирательных комиссий в Соломенском и Днепровском районах столицы.

Анатолий Семинога также отметил, что по информации, поступившей в Киевский городского штаб, все факты переговоров и передачи денег представители Партии регионов намерены фиксировать системами тайной звуко- и видеозаписи.

"В дальнейшем эти записи планируется использовать для компрометации нашего кандидата в Президенты. Также, по планам Партии регионов, планируется возбуждение уголовных дел на таких членов участковых комиссий по факту взяточничества и умышленного препятствования избирательному процессу", - сообщил Анатолий Семинога.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling