Общество

В России утверждено положение о военных священниках

8 февраля 2010 13:59

Министр обороны РФ утвердил положение о функциональных обязанностях помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими в Вооруженных силах РФ. Об этом заявил начальник отдела ГУВР Вооруженных сил полковник Игорь Сергеенко, сообщает «Интерфакс-Религия».

«В документе, разработанном представителями ГУВРа совместно с синодальным Отделом Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, определен весь спектр задач, связанных с введением в армии института военных священников», - сказал И.Сергиенко.

По его словам, данное положение станет основополагающим документом, который будет регламентировать деятельность помощников командиров по работе с верующими военнослужащими в армии и на флоте в соответствии с законодательством, соглашениями между религиозными организациями, а также убеждениями и духовными потребностями военнослужащих.

«В положении четко определен статус военных священников, полномочия помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими, а также условия, в которых они могут окормлять верующих военнослужащих», - добавил полковник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling