Политика

Кучма очень рад: к власти возвращается его команда

8 февраля 2010 14:50

Экс-президент Украины Леонид Кучма рад, что к власти возвращается его команда. Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera, сообщает «Inopressa».

По словам Л.Кучмы, прошедшие пять лет в Украине выброшены на ветер. «Мы ссорились с нашими традиционными друзьями и не сделали вперед ни одного конкретного шага, даже в отношениях с Европой», - отмечает он.

Говоря об отношениях между новым президентом и Верховной Радой, Кучма сказал, что ни один из депутатов не хочет роспуска парламента, поэтому надо работать, чтобы сформировать коалицию, которая могла бы вернуть хотя бы минимум стабильности.

По его мнению, можно сотрудничать даже с партией уходящего президента Ющенко - там есть люди, с которыми можно договариваться. Что касается личных отношений между Ющенко и Януковичем, то между ними, как полагает Кучма, нет проблем личного характера.

Говоря об отношениях с Россией, бывший украинский президент отметил, что следует вернуться к старому проекту, предложенному им самим: создать консорциум между Россией, Украиной и европейскими странами-потребителями, чтобы лучше управлять трубопроводной сетью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling