Политика

Саакашвили: Грузия будет другом Украины в любом случае

8 февраля 2010 17:49

Как бы не завершились выборы, Грузия останется другом Украины. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашивили.

Он сообщил, что поддерживает контакты с представителями предвыборных штабов обоих кандидатов в президенты Украины.

По мнению президента, проблемы в Украине связаны с отсутствием единства в правительственной команде: "Это очень важный урок для Грузии, так как пример Украины показывает, что последние годы в этой стране прошли постоянных спорах и сварах во властных структурах, а также в постоянных внеочередных выборах, уличных акциях".

По его словам, отсутствие единства во властных структурах не позволило Украине стать успешной страной в экономическом плане: "Практически по всем экономическим показателям, начиная от дохода на душу населения и кончая борьбой с коррупцией, сегодня Грузия существенно опережает Украину, и это произошло всего за последние пять лет".

"Отсюда и главный вывод: революция это не махание флагами на улице, революция - это болезненные радикальные реформы и общенациональное единство вокруг главных вопросов", - отметил М.Саакашвили.

Он считает, что "две очень близкие друг к другу страны, после революции пошли по разным путям". "Очень многие хотят внести в наше общество раскол, но этого не произойдет. И  сколько бы вокруг нас не скулили, наш караван дойдет до конечной цели", - добавил президент Грузии.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling