Политика

БЮТ заявил о системном и масштабном характере фальсификаций на выборах

10 февраля 2010 15:12

Пресс-служба БЮТ распространила заявление первого вице-премьера, руководителя избирательного штаба Тимошенко Александра Турчинова, в котором он утверждает, что БЮТ удалось доказать системный и масштабный характер фальсификаций на выборах.

По словам Турчинова, в 5-ом избирательном округе (город Керчь) БЮТу удалось добиться первого пересчета голосов на 20-м избирательном участке.

"В результате пересчета выяснилось, что данные, переданные в ЦИК, дают по этому участку Януковичу на 8% больше голосов, чем он получил в действительности. Этот факт задокументирован", - заявил Турчинов.

Он также отметил, что штабу Тимошенко удалось добиться пересчета голосов еще на шести избирательных участках. "Во всех случаях пересчета имели место аналогичные фальсификации в интересах кандидата Януковича. И сразу после этого представителями его штаба были заблокированы все законные требования о пересчете голосов на других участках", - сообщил Турчинов.

"Это позволяет нам говорить о системном и масштабном характере подобных нарушений. А следовательно, я заявляю о том, что в ходе второго тура выборов Президента Украины состоялись фальсификации, которые существенно повлияли на результаты выборов и ставят под сомнение итоги голосования", - заявил вице-премьер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling