Криминал

Экстрасенсы помогли крымским милиционерам найти убитого товарища

13 февраля 2010 13:17

Оперативники крымского главка МВД обратились за помощью к экстрасенсам, чтобы найти своего пропавшего товарища - ветерана милиции, старшего прапорщика в отставке Михаила Греджева.

Как пишет «Сегодня», на пенсии Греджев подрабатывал таксистом и ночью 31 января согласился на своей «Волге» ГАЗ-3110 подвезти подвыпивших парней из центра Симферополя в село, расположенное в 12 км от города, за 80 грн. Домой он не вернулся ни утром, ни через день. Последним его видел коллега-таксист на стоянке. Несколько дней поиска были безуспешными, пока к делу не подключились два экстрасенса.

«Бывают такие ситуации, когда за информацией мы готовы обратиться к кому угодно, лишь бы это дало результат, - рассказал руководитель пресс-центра МВД Украины в Крыму Александр Домбровский. - Речь шла о нашем товарище, которого многие хорошо знали. Поиск осложнялся тем, что дороги были заметены снегом, несколько дней бушевала вьюга. И экстрасенсы нам действительно помогли. Они однозначно утверждали, что водитель убит и достаточно точно указали место, где искать машину в заснеженном поле между Нижнегорским и Советским районами. Дальше для наших оперов уже было делом техники».

Тинейджеров-убийц оказалось трое, все они из относительно благополучных семей, ранее несудимые, отмечает издание.

«К этим экстрасенсам мы обращаемся не впервые, они и раньше помогали нам выйти на след преступников. Но для них сотрудничество с нами небезопасно, например, один из них подвергался серьезным наездам со стороны криминала как раз за то, что помог следствию. Поэтому мы не можем разглашать их имен», - отметил А.Домбровский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling