Экономика

«Я не дам заблокировать парламент». А.Яценюк

15 апреля 2008 17:01

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает лидеров коалиции и оппозиции договориться о согласованной позиции относительно голосования по вопросу проведения досрочных выборов городской власти в Харькове.

Об этом спикер заявил в начале вечернего заседания Верховной Рады во вторник – передает «Українська правда».

«Я как председатель парламента сделал все, чтобы вернуться к рассмотрению этого вопроса (относительно выборов в Харькове) и включить его в повестку дня», - отметил Яценюк.

«Но если я в настоящий момент поставлю на голосование этот вопрос, то мы не то, что Трудовой кодекс не рассмотрим, мы до конца недели перестанем вообще работать, к тому моменту, пока у вас не будет согласия - между оппозицией и коалицией относительно порядка голосования», - прибавил он.

Яценюк предложил руководителям оппозиции и коалиции в течение рассмотрения в сессионном зале Трудового кодекса встретиться и принять согласованное решение относительно голосования относительно постановления о выборах в Харькове.
«Город Киев мы прошли, я сделал все для того, чтобы включить в повестку дня город Харьков», - заявил Яценюк.

«Я не дам возможность заблокировать сейчас парламент. Попробуйте сначала найти консенсус в порядке голосования и тогда я по вашему указанию немедленно поставлю данный вопрос на рассмотрение», - прибавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling