Украинский биатлонист на Олимпиаде стал пятым в спринтерской гонке

15 февраля 2010 12:48

Лидер мужской сборной Украины по биатлону Андрей Дериземля показал пятый результат в десятикилометровом спринте, который проходил в Олимпийском парке Вистлера. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.
Соревнования проходили при переменных погодных условиях: ветер, дождь и мокрый снег.

Олимпийское "золото" выиграл 24-летний француз Венсан Жей. Победителю соревнований А.Дериземля проиграл 40,7 секунды.

Еще два украинских биатлониста - Сергей Седнев и Сергей Семенов - расположились в очковой зоне на 22 и 33 местах соответственно. Их партнер по команде Вячеслав Деркач по итогам гонки стал 77-м.

"Пятое место - в принципе, результат неплохой, но это не то, к чему я стремлюсь. Олимпийские игры - это не этап Кубка мира: здесь нужно пробиваться в тройку призеров, потому что если ты остался вне ее, значит выложился не максимально", - сказал А.Дериземля.